Enfin des résultats !!!

13082013

Amis nageurs, voici enfin des résultats…

Résultats compétition à Charolles fichier pdf resultats

et pour info les résultats de compétition qui s’est déroulée en même temps à Sanvignes fichier pdf resultats

 

Pour d’autres résultats, je vous invite à aller sur le site de la FFN, onglet « Natation estivale  » et aller sur  » Coupe de France 2013  »

 

 

 

 

 

 

 

 




Seurre

22072013

Samedi 27 juillet 2013 4ème journée à Seurre.
RDV piscine à 7h20.




Soirée Avenirs

22072013

Jeudi 25 juillet 2013 aura lieu la soirée spécial Avenirs à Sanvignes à 19h30.
Inscrivez vous vite auprès de vos entraîneurs.

Réservez également le dimanche 4 août 2013. Ce sera une demi-journée consacrée uniquement aux avenirs et poussins à Marcigny.

 




Résultats de Bourbon

22072013

Avec un peu de retard, voici les résultats de Bourbon

fichier pdf bourbon140713




Le 21/07/2013 à SAINT-BENIN D’AZY

17072013

SAINT-BENIN D’AZY départ à 7h20 parking de la piscine

Inscrivez vous auprès de vos entraineurs

 




Résultats Chaufailles

11072013

 

Avec un peu de retard je vous communique les résultats de dimanche dernier.

fichier pdf Chaufailles

Inscrivez vous vite pour la compétition de dimanche à Bourbon

Départ 8h20 quai de la piscine




PLANNING Groupes 2013

2072013

 

 Groupe Ado/Adulte : Joris et Alexis

Entrainement : mardi – mercredi 19h15-20h15

                        Samedi 12h30-13h30

 

Water-polo : Joris : vendredi 19h15-20h45 et parfois déplacement à bourbon. 

Groupe MCJS : Lucas

lundi – mardi 12h30-14h

Lundi 19h15-20h45

Mercredi – jeudi – vendredi 8h45-10h15

Groupe benjamin : Charlotte

 Lundi – mardi 19h15-20h45

Mercredi 8h45-10h15

Vendredi 12h-13h30

 

Groupe poussin : Charlotte

lundi 19h15-20h45

Mercredi 8h45-10h15

Vendredi 12h-13h30

 

Groupe poussin / benjamin : Marc-Antoine et Alexis

Lundi 19h15- 20h45

Mercredi – jeudi 8h45-10h15

Groupe avenir : Nathan et Anais

Mardi – jeudi – vendredi  9h15-10h15




GROUPES 2013 pour fin juin

13062013

 

groupe 1 -2
LUNDI de 19h à 20 H
VENDREDI de 19H à 20H
BOIVIN ETIENNE
DAUVILLAIRE CLAUDIE
BAUDIN ELISA
BERNARD CLAIRE
BONNOT AMELIE
DEGRANGE JULES
DAUVILLAIRE FRANCIS
DE SOUZA EMELINE
LOPES ALEXANDRE
BOUTON PIERRE EMILE
CHOUCHAOUI MEHDI
BOIVIN ANAIS
GUILLOT MATHILDE
DELBLOUWE LAURIE
DEVILLARD ANTHONY
Szymczykowski KATIA
REVENIAUD ADELINE
Poussin-Benjamin
 MERCREDI de 18h à 19 H 
AULION MATIS
CHOUCHAOUI MATHYS
BERENGUER ELISA
BUTEAU CAMILLE
DE SOUZA SARAH LINE
DOIN CORALIE
KIRIAKOS PAULINE
DAVAL JEREMY
FOREST PAULINE
Szymczykowski EMERIC
Szymczykowski IVANA
DELBLOUWE WILLIAM
GUILLOT THOMAS
TEIXEIRA LUNA



ASSEMBLEE GENERALE

14042013

 

VENDREDI  19 AVRIL 2013  à  18H30

A la maison des associations

 

ORDRE DU JOUR :

 

Rapport moral/Bilan sportif

Rapport financier/Mot du maire

Questions diverses /  Le verre de l’amitié

 

Vous pourrez vous inscrire pour la saison 2013 à l’issue de l’assemblée.

Vous devez vous munir de :

* un certificat de non contre indication à la natation en compétition de moins d’un an

* deux enveloppes timbrées à votre adresse

* votre règlement par chèque ou espèces ou titres loisirs ANCV

 

Le prix des licences est établipar famille, toute catégorie confondue : natation estivale, water-polo ou club adulte.

                                                                                                           

  Une licence 37€   -   deux licences 70€   -   trois licences 93€ 

 -   4 licences 114€     ou  5 licences 125€

Normal
0
21

Un maillot de bain sera présenté en modèle  » Femmes, hommes et enfants  » à partir de 6 ans pour un prix réduit.

 

 







Cité AADL - Souidania |
JDC 2009 |
Crèche Zébulon |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Club Brise Des Neiges
| Association Remain Brothers...
| syndicat CGT GTS Industries...